Coupe de Maurienne à Saint-Michel-de-Maurienne 06/05/2017
1ers:  
GIGUET Enrika
GIRAUD Alice
LAWSON HELOU Nadou
ANTHORE Declan
CABOT TARAVEL Marlon
DOMINGOT Louis
FOUARD Corentin
GUYOMARD Sacha
LEBRUN CHOURGNOZ Thomas
MASSOT BONNIVARD Jule
NORAZ Thibault
 2èmes:  
MATHIEU NEUFOND Aurélie
MORET Lorine
SCHAPPLER Anna
BERRIEAU Louka
BOIS Tristan
COUSSEAU Anatole
DREGE Hugo
ELKHAL Nassim
GIORDANO Enzo
JAFFARY Ewann
MARTIN Maxime
MAURY LANZA Félix
 3èmes:  
ALBRIEUX Robin
BESSE Thomas
BLANC Matthias
BOUSBA Ilian
BURON Paco
CLAUDON Hugo
CULOT Baptiste
DARRAS Alexis
FESTANTI Hugo
GARET PONCELET Dylan
GARNIER Sébastien
LEPLEGE Evan
LOTESORIERE Evan

 

Coupe Departementale Poussins n°2 à Aime 19/03/2016
1ère Division:
1ère:
SBRIZZI Axel

2èmes:
BENMAKHLOUF Tahar
FRISON Félix
ROCHE Gaël

3èmes:
RIBES Oriane
CABOT-TARAVEL Marlon
ELKHAL Nassim
PHILIPPON-DAUDEL Lucas

4èmes:
GIRAUD Alice
NOUAILLETAS Solenn
CHEVALLIER-REFFET Raoul
GUYOMARD Jehan
PAGES Enzo
2ème Division:
1ère:
MASSOT-BONNIVARD Jule

2èmes:
NORAZ Thibault

3èmes:
DARRAS Alexis
FESTANTI Enzo
JOFFRE Maël
4èmes:
POLLIT Dawn
LEBRUN-CHOURGNOZ Thomas
POIRIER Erwan
 

Challenge Jean Desboeufs à Chambery 07/02/2016
1ers:   
POLLITT Dawn
BENMAKHLOUF Tahar
CABOT TARAVEL Marlon
DETHIOUX TOLU Luca
FRISON Felix
NORAZ Thibault
TOURNET Michel
ZAMPIERI Romain
2èmes:   
FOGAROLO Emma
DARRAS Alexis
DI MAIO Donat
3èmes:   
GEX Mahé
MICLOT AMADON Léhanne
MUSSO Audrey
SCHAPPLER Anna
BOUSBA Ilian
CAPEL Ethan
CHAUDET TESSA Mewen
FESTANTI Enzo
GIORDANO Enzo
MASSOT-BONNIVARD Jule
MAURY LANZA Félix
OSWALD Liam
ROCHE Gaël
SBRIZZI Axel

Coupe Departementale Poussins à Gresy-sur-Aix 09/01/2016
1ère Division:
1ère:
FOGAROLO Emma

2èmes:
CABOT-TARAVEL Marlon
DEGARDIN Adrien
ROCHE Gaël

3èmes:
TOURNET Michel
ZAMPIERI Romain

4èmes:
JOUFFROY Anaïs
DOMINGOT Louis
PHILIPPON-DAUDEL Lucas
2ème Division:
1ère:
BENMAKHLOUF Tahar
MASSOT-BONNIVARD Jule

2èmes:
GEX Mahé
GIRAUD Alice
POLLIT Dawn
SCHAPPLER Anna
COUSSEAU Anatole
CUVELIER Gaston
DREGE Hugo
FESTANTI Enzo
LONGHI Elouan
MAURY LANZA Félix
SBRIZZI Axel

3èmes:
NOUAILLETAS Solenn
JOFFRE Maël
LEBRUN-CHOURGNOZ Thomas

4èmes:
NORAZ Lise
CAPEL Ethan
LAMARLE Noa
NORAZ Thibault

Coupe Departementale Poussins à Chambery 28/11/2015
1ère Division:

1ère:
      SAPEY Nicolas

2ème:
FOGAROLLO Emma
QUEZEL Léa
FRISON Félix

3èmes:
NORAZ Lise
NOUAILLETAS Solenn
GUYOMARD Jehan
MARTEL Hugo
SAKHRAOUI Aimine
SBRIZZI Axel

2ème Division:

1ère:
      PRIETTO Manon
BENMAKHLOUF Tahar
LIGONESCHE Thomas
ZAMPIERI Romain

2ème:
POLLIT Dawn
JOULINS Baptiste
3ème:
      CAPEL Ethan
      CHEVALIER-REFFET Raoul
      DURAND Louis
      FESTANTI Enzo
      JOFFRE Maël
      PAGES Enzo
      POIRIER Erwan

Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information
Copyright © 2019 Maurienne-Judo - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public
Downlaod Premium Themes