Challenge Jean Desboeufs à Chambery 30/11/2013 - Poussins

Maurienne Judo remporte le Challenge Jean Desboeufs pour la troisième année consécutive et garde le trophée !!!

Félicitations à tous les judokas mauriennais!!!

1ers:
    BERTINO Eline
  GIRAUD Justine
     PICHARD Kim
     JANEL Noah
     SAPEY Nicolas
2èmes:
    BELLEGO Albane
    PICHARD Eva
    PRIETTO Manon
    CHAUVIN Timothée
    DAMEVIN Pierre-Antoine
    JOULINS Baptiste
    NOUAILLETAS Séverin
    SAKHRAOUI Aimine
    TOURNET Michel
3èmes:
    AURY Lilou
    DAL ZOTTO Camille
    LEBIGOT Mélissa
    PESENTI Victoria
    RAMECOURT Ivane
    SALLIERE Blandine
    TROCCAZ Fanny
    GIRAUD Esteban
    MARTEL Hugo

Coupe Departementale Poussins n°1 à Chambery 02/11/2013
1ère Division:

1ères:
AURY Lilou
BERTINO Eline
SALLIERE Blandine

3èmes:
BELLEGO Albane
CHAUVIN Timothée
DAMEVIN Pierre-Antoine
JANEL Noah
2ème Division:

2èmes:
TROCCAZ Fanny
MARTEL Hugo

3èmes:
DAL ZOTTO Camille
DUTEL Juliette
GIRAUD Justine
JOULINS Baptiste
MONGELLAZ Théo

Coupe de Maurienne à Saint-Michel-de-Maurienne 09/06/2013
1ers:
    ALBERT Mélissa
    AURY Lilou
    BARBARE Mélanie
    CONTAMINE Éloïse
    DUTEL Juliette
    BRUNET Marc
    BUTTARD Jean-Baptiste
    CHAUVIN Timothé
    PICHOT Mickaël
2èmes:
    BERTINO Éline
    CANOVA Paola
    IGHEMINE Lana
    SALLIERE Blandine
    TROCCAZ Fanny
    APPRIN Nils
    DERBEY Tristan
    FRANÇOIS-COM Thibaut
    KONOPKA Guccio
    LAUROT Fabio
3èmes:
    BOYER Eva
    DAL-ZOTTO Camille
    LE-MAHO Marie
    RAMECOURT Ivanne
    FERRIER Matéo
    GALMIER-LOURE Mathéo
    HAMELIN Nicolas
    NOUAILLETAS Séverin

Challenge Jean Desboeufs à Chambery 04/05/2013
1ers:
     AURY Lilou
     BARBARE Mélanie
     BERTINO Eline
     CONTAMINE Eloïse
     GRILLET-AUBERT Louis
     LAUROT Fabio

2èmes:
     DAL ZOTTO Camille
     HIGUEMINE Lana
     RAMECOURT Ivanne
     MARCHAND Nicolas

3èmes:

     ALBERTINO Justine
     SALLIERE Blandine
     ALBERTINO Virgil
     CHARVOZ Nolan
     DERBEY Tristan
     FRANÇOIS Thibault
Coupe Departementale Poussins n°2 à Aime 17/03/2013

 

1ère Division:
  1ers:
      BERTINO Eline
      DUTEL Juliette
      GIRAUD Amélie
      BUTTARD Jean-Baptiste
      GRILLET-AUBERT Louis

  2èmes:
      RAMECOURT Ivane
      APPRIN Nils

  3èmes:
      CONTAMINE Eloïse
      TROCCAZ Fanny
      CHAUVIN Timothée
      GALMIER Mathéo
      LAUROT Fabio
2ème Division:
  1ers:
      BARBARE Mélanie
      CHARVOZ Nolan

  2ème:
      DAL ZOTTO Camille

  3èmes:
      AURY Lilou
      ALBERTINO Virgile
      DERBEY Tristan
      GIRAUD Alex
      HAMELIN Nicolas
      KONOPKA Gucio

Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information
Copyright © 2019 Maurienne-Judo - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public
Downlaod Premium Themes