Coupe de Maurienne à Saint-Michel-de-Maurienne 08/06/2014
1ers:
  DOMPNIER Laura
  FOGAROLO Emma
  APPRIN Zadig
  CABOT-TARAVEL Marlon
  DEGARDIN Adrien
  DREGE Hugo
  DUC Mathis
  ELKHAL Nassim
  ET-TALHI Nadir
  GUYOMARD Jehan
  HANOT Evan
  JEULAND Ilan
  LIGONESCHE Guillaume
  RODERICK-CHOMAZ Vitali
  SBRIZZI Axel
  VELLET Nolan

 2èmes:
  GIRAUD Alice
  NORAZ Lise
  QUEZEL-AMBRUNAZ Léa
  COUSSEAU Anatole
  FESTANTI Enzo
  LONGHI Elouan
  POIRIER Erwan
  ROCHE Gaël
  ZAMPIERI Romain








 3èmes:
BOURDON-GARIBALDI Louna
  GEX Mahé
  PERUGA Julia
  PICHARD Lya
  BARBON Alexis
  BOUSBA Ilian
  CAVUS Yavuz
  CUVELIER Gaston
  FAUCHER William
  HERMAN Julien
  JOFFRE Maël
  LASSALE Enzo
  LEBRUN-CHOURGNOZ Thomas
  MARY Florian
  PAGES Enzo
  PERRET Clément
  PIGERON Thomas

Challenge Jean Desboeufs à Chambery 30/11/2013 - Poussinets

Maurienne Judo remporte le Challenge Jean Desboeufs pour la troisième année consécutive et garde le trophée !!!

Félicitations à tous les judokas mauriennais!!!

1ers:
    BAUMGARTEN Justine
    FOGAROLO Emma
    GIRAUD Alice
    PICHARD Lya
    ANTHORE Declan
    APPRIN Zadig
    BRUN Robin
    CABOT-TARAVEL Marlon
    CAPEL Ethan
    DUC Mathis
    ET-TALHI Nadir
    FAUCHER William
    GUYOMARD Jehan
    MINAUDO Lou
    NORAZ Thibault
    PICHOT Trévis
2èmes:
    JOUFFROY Anaïs
    NOUAILLETAS Solenn
    BENMAKHLOUF Tahar
    BOUSBA Antar
    COUSSEAU Anatole
    DEROUBAIX Emile
    DREGE Hugo
    GALY Alexandre
    MARY Florian
    ROCHE Gaël
    VELLET Nolan
3èmes:
    BAUMGARTEN Lise
    BOUVARD Léanie
    EXCOFFIER Agathe
    GEX Mahé
    HOFMAN Noa
    LACOSSE Ninon
    PERUGA Julia
    BOUSBA Ilian
    CHEVALLIER-REFFET Raoul
    CRASEZ Maël
    CUVELIER Gaston
    DEGARDIN Adrien
    DIMAIO Donat
    FESTANTI Enzo
    GUYOMARD Sacha
    HERMAN Julien
    LEBRUN-CHOURGNOZ Thomas
    PAGES Enzo
    PERRET Clément
    POIRIER Erwan
    REFFET Anthonin
    SBRIZZI Axel
    VALET Mathis
    ZAMPIERI Romain

Coupe de Maurienne à Saint-Michel-de-Maurienne 09/06/2013
1ers:
    BELLEGO Albane
    FOGAROLLA Emma
    DAMEVIN Pierre-Antoine
    MONGELLAZ Théo
    SAPEY Nicolas
2èmes:
    AFONSO Anaëlle
    BOURDON-GARI Louna
    PESENTI Victoria
    QUEZEL-AMBRUNAZ Léa
    CONTAMINE Dimitri
    DI-MAIO Donat
    FRISON Félix
    JANEL Noah
    MINAUDO Lou
    SAMBUIS Arthur
    VELLET Nolan
    ZAMPIERI Romain
3èmes:
    DUTEL Emilie
    LACOSSE Ninon
    NOUAILLETAS Solenn
    PRIETTO Manon
    BARBON Alexis
    BURLON Arthur
    CANOVA Pavel
    CHAUDET-TESSA Mewen
    DEGARDIN Adrien
    DEROUBAIX Emile
    FESTANTI Enzo
    GARINO Eliott
    GUYOMARD Jehan
    JEULAND Ilan
    JOFFRE Maël
    LIGONESCHE Guillaume
    LIGONESCHE Thomas
    OLIVIER Ryan
    PHILIPPON-DAUD Lucas
    PICHOT Trévis
    PIGERON Thomas
    RODERICK-CHOM Vitali
    SBRIZZI Axel
VALET Mathis

Challenge Jean Desboeufs à Chambery 04/05/2013
1ers:
      GIRAUD Justine
      FRISON Félix
      LIGONESCHE Guillaume
      ZAMPIERI Romain

2èmes:
      DIMAÏO Donat
      VELLET Nolan

3èmes:
      AFONSO Anaëlle
      CONTAMINE Dimitri
      DAMEVIN Pierre-Antoine
      GUYOMARD Jehan
      JOFFRE Maël
      LIGONESCHE Thomas
      MARTEL Hugo
      SAPEY Nicolas
      SBRIZZI Axel
      VALET Mathis

Coupe de Tarentaise à Aime 09/12/2012
1er:
      Giraud Justine
      Frison Félix
      Sapey Nicolas
      Vellet Nolan

2ème:
      Bellego Albane
      Reydet Stessy
      De Roubaix Emile
      Pichot Trévis
      Sbrizzi Axel
      Zampieri Romain

3ème:
      Contamine Dimitri
      Dimaïo Donat
      Martel Hugo
      Mongellaz Théo
Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information
Copyright © 2019 Maurienne-Judo - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public
Downlaod Premium Themes