Coupe Departementale Mini-Poussins à Ugine 08/04/2017
1ère Division:
1ère:
GIORDANO Élina

2èmes:
RATEL Lilou
DIDIER Timoty

3ème:
DUPLESSY LEONI Gabriel

4èmes:
DERBEY Louane
FURLANO Tomy
HANOT Paul
JOFFRE Nathan
PERIARD Louis
QUEZEL AMBRUNAZ Lucas
RACIQUOT Jules
2ème Division:
1ers:  
FERRI Ike
GIRAUD Thibault

2èmes:
MINAUDO Zoé
JOBERT Johan
LAWSON HELOU Samuel
PAGES Hugo

3èmes:
BINET Shaun
DIFEDE Nando
TRUCHET Axel

4èmes:
DIDIER Nans
LUCAS Corian

 

Coupe de Maurienne à Saint-Michel-de-Maurienne 21/05/2016
1ers:  
GALUY Camille
GUY BERTRAND Luna
MORET Lorine
PREVOST Guenola
ANTHORE Déclan
BOIS Tristan
BOUSBA Antar
DUPLESSY LEONI Gabriel
FERRI Ike
GUYOMARD Sacha
JAFFARY Ewan
JOFFRE Nathan
 2èmes:  
LAWSON-HELOU Nadou
RATEL Lilou
COYNEL Noé
DIDIER Timoty
FOUARD Corentin
JOBERT Johan
MARTIN Flavien
QUEZEL AMBRUNAZ Lucas
TRUCHET Axel
 3èmes:  
NORAZ Anaïs
PEREIRA DA SILVA Jade
COTTE Jules
DURAND Ambroise
GIRAUD Thibault
LOTESORIERE Evan
VIOLLEAU Léo

Coupe Departementale Mini-Poussins à Ugine 02/04/2016
1ère Division:
1ère:  
FOUARD Corentin
GUYOMARD Sacha

3èmes:
TRUCHET Axel

4èmes:
DEGALISSE Emma
DUPLESSY LEONI Gabriel
 
2ème Division:
1ère:
ANTHORE Declan
DIDIER Timoty
GILBERT Mattéo
JOFFRE Nathan

2èmes:
MORET Lorine
SALOMON Jonathan
SEYVE Malo

3èmes:
LEFEBVRE Anaïs
PREVOST Guenola
FERRI Ike
4èmes:   
TISSOT Luce
ANSELMET Paul
LOTESORIERE Evan
VIOLLEAU Léo

Challenge Jean Desboeufs à Chambery 07/02/2016
1ers: 
DEGALISSE Emma
GARNIER Elisa
LAWSON-HELOU Nadou
BOUSBA Antar
DIDIER Timoty
GARNIER Sébastien
2èmes: 
LEFEBVRE Anaïs
MORET Lorine
PREVOST Guenola
BOUHEDJA Cif Edine
FOUARD Corentin
SALOMON Jonathan
3èmes: 
DOUADI Leina
GUY BERTRAND Luna
HIVER Sophia
TISSOT Luce
BOIS Tristan
COTTE Jules
JAFFARY Ewann
JOBERT Johan
LOTESORIERE Evan
MARTIN Flavien
TRUCHET Axel
VALDENAIRE Arthur

Tournoi de Tarentaise Poussinets à Aime 14/12/2014
1ers:
 FOGAROLO Emma
 NOUAILLETAS Solenn
 BENMAKHLOUF Tahar
 CABOT TARAVEL Marlon
 FRISON Félix
 NORAZ Thibault








2èmes:
 JOUFFROY Anaïs
 APPRIN Zadig
 CAPEL Ethan
 CHEVALLIER Raoul
 COUSSEAU Anatole
 ROCHE Gaël
 SBRIZZI Axel
 ZAMPIERI Romain






3èmes:
 GEX Mahé
 GIRAUD Alice
 SCHAPPLER Anna
 BERRIEAU Louka
 BOUSBA Ilian
 CUVELIER Gaston
 DARRAS Alexis
 ET-TALHI Nadir
 FESTANTI Enzo
 JOFFRE Maël
 PAGES Enzo
 POIRIER Erwan
 LEBRUN CHOURGNOZ Thomas
 RODERICK CHOMAZ Vitali

Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information
Copyright © 2019 Maurienne-Judo - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public
Downlaod Premium Themes