Selection Regionale n°2 Minimes pour le Championnat AURA 30/04/2017
Les 8 premiers sont qualifiés pour le Championnat AURA en Octobre.

1ère:
GIRAUD Amélie -40 KG

3ème:
DUVERNEY GUICHARD Adrien +73 KG

Non Classés:
GOLIN JACOB Marisa -57 KG
TROCCAZ Fanny -57 KG
DURAND Arnaud -55 KG
RAULT Émilien -38 KG

Championnat de Savoie par equipes Minimes à Ugine 09/04/2017
3ème:

Équipe Garçon:
-38 KG: SLURSARCSYK Ryan
-42 KG: POTVIN Tristan (Tarentaise)
-46 KG: LAMY Sam (Tarentaise)
-50 KG:
-55 KG: DURAND Arnaud
-60 KG: LAUROT Fabio et MONTGOURDIN Nolan (Tarentaise)
+60 KG: BUTTARD Jean Baptiste

Tournoi interdepartemental par equipes à Rumilly 25/03/2017
2ème:

Équipe Minimes Féminines de Savoie:
GIRAUD Amélie -40 KG

3èmes:

Équipe Minimes Masculins de Savoie:
SLUSARCSYK Ryan -38 KG
LAUROT Fabio -60 KG
BUTTARD Jean Baptiste -73 KG
GIROUX Arthur +73 KG

Équipe Benjamins de Savoie:
SBRIZZI Axel -46 KG

5ème:

Équipe Benjamines de Savoie:
FOGAROLO Emma -36 KG
GIRAUD Justine -36 KG

Selection Regionale n°1 Minimes pour le Championnat AURA 12/03/2017
Les 8 premiers sont qualifiés pour le Championnat AURA en Octobre.

3ème:
BUTTARD Jean Baptiste -73 KG

5ème:
SLUSARCSYK Ryan -38 KG

7ème:
LAUROT Fabio -60 KG

Non Classés:
TROCCAZ Fanny -52 KG
DURAND Arnaud -50 KG
DUVERNEY GUICHARD Adrien +73 KG
GIROUX Arthur +73 KG
LALLAIN Thomas -73 KG
RAULT Émilien -38 KG

Championnat de Savoie Minimes à La Motte-Servolex 29/01/2017
1ers et Champions de Savoie:
GIRAUD Amélie -40 KG
BUTTARD Jean Baptiste -73 KG
GIROUX Arthur +73 KG
LAUROT Fabio -60 KG
SLUSARCSYK Ryan -38 KG

2èmes et Vices Champions de Savoie:
DUVERNEY GUICHARD Adrien +73 KG
LALLAIN Thomas -66 KG
RAULT Émilien -38 KG

3ème:
BARBARE Mélanie -57 KG

4èmes:
TROCCAZ Fanny -52 KG
DURAND Arnaud -50 KG

5ème:
GOLIN JACOB Marisa -52 KG

Full Reviw on best bokmaker - Ladbrokes Ladbrokes full information
Copyright © 2019 Maurienne-Judo - Tous droits réservés
Joomla! est un Logiciel Libre diffusé sous licence GNU General Public
Downlaod Premium Themes